Начальник пожарной части исправительной колонии воровал дизельное топливо

Омутнинским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждены уголовные дела в отношении сотрудников пожарной части ИК-17 УФСИН России по Кировской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием своего служебного положения).

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного в феврале 2017 года в отношении двух сотрудников ФКУ ИК-17 УФСИН России по Кировской области (начальника караула и водителя пожарной машины) по факту совершения хищения дизельного топлива, принадлежащего исправительному учреждению, были установлены иные эпизоды их преступной деятельности.

воровали топливо 2

Так, подозреваемые в декабре 2016 года в ночное время, используя свое служебное положение, совершили присвоение вверенного им дизельного топлива, принадлежащего исправительному учреждению, в количестве 40 литров на общую сумму более 1,5 тысячи рублей.

Также в ходе расследования уголовного дела были установлены факты совершения начальником пожарной части и водителем пожарной машины пожарной части ИК-17 аналогичных преступлений.

По версии следствия, в декабре 2016 года начальник указанной пожарной части, используя свое служебное положение, совершил присвоение вверенного ему дизельного топлива, принадлежащего исправительному учреждению, в количестве 60 литров на общую сумму около 2,5 тысяч рублей.  В январе 2017 года он же в группе с водителем пожарной машины совершили присвоение 60 литров дизельного топлива на общую сумму около 2,5 тысяч рублей.

воровали топливо 1

По данным фактам следователями Омутнинского МСО СУ СК России по Кировской области были возбуждены уголовные дела. В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

воровали топливо минФото — СУ СК по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: